Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Москва. Жизнь в у.е.

Дата публикации: 13.09.2022 (19:00)
Автор: Виталий

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0
Объявления

Электрическая щетка Revyline RL040 Violet

Элегантная зубная щетка для профилактики кариеса. Модель имеет 4 режима чистки, влагостойкий корпус, емкий аккумулятор, который держит заряд до месяца. Зубная паста укрепляет эмаль и оздоравливает десны. Тюбика в 75 г хватает на несколько недель. Сайт: stav.revyline.ru

+7 (928) 3676775

отправить сообщение

3 990 руб.
17.04.2024 в 12:23
Все объявления

Довелось однажды мне пообщаться с француженкой. Она все время поражалась нашей стране. Мы уже привыкли здесь ко всему, и мало что нас может удивить. Но все-таки ее наблюдение немного озадачило меня: «Здесь даже простые жители измеряют все в долларах и евро: жилье, зарплата… Почему?»



Почему?!

Наверное, потому что только на первый взгляд повседневная жизнь рядового россиянина никак не связана с у е. И что все расценки в рублях. И Закон РФ “О защите прав потребителя” устанавливает, что информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать цену в рублях и условия приобретения. И в магазинах все покупается за рубли.

 



Но вот зарплату многие москвичи получают в долларах.
Любопытно, что в российских компаниях даже чаще привязывают зарплату к у е , чем в иностранных: “По данным “АНКОРа”, зарплата зафиксирована в рублях у менеджеров среднего звена в почти половине иностранных компаний (46% ) и всего у 29% российских“.

А еще так много говорим о долларе, потому что к нему все привязано. И мировая экономика. И стабфонд РФ храниться в у е. И хоть это и не патриотично, но иногда «держать» валюту оказывается выгоднее.

Недвижимость

Все разговоры по продаже недвижимости так или иначе сводятся к оценке в долларах. Как поясняют риэлторы, здесь все отношения регулирует продавец: если хозяин продает в у е, то покупателю только остается согласиться или нет. И иногда приобретать жилье в долларах оказывается даже «экономнее». Например, в ситуации сегодняшнего дня: когда рубль не котируется, а доллар растет и поднимается:



Зарплата

Зарплата в у е – и все последствия этого – это, скорее всего, проблемы москвичей. Регионы давно перешли на рубли. Доллар предпочитают доллары рублям?!

Прежде всего, это привычка, оставшаяся из далеких 90-х. Когда инфляция «съедала» все зарплаты, а рублевые так и еще быстрее. А доллар в тот период представлял некоторую стабильность. Он был гарантом стабильности в нашей непредсказуемой экономике. Так вот эта идеология доллара остается до сих пор. И при нестабильном поведении рубля доллар всегда выручал. До сегодняшнего дня. Теперь оказывается, что и доллар не такая стабильная валюта. Крах доллара, конечно, не грозит. Но его нынешние падения и взлеты сказываются на кошельках рядовых граждан. Если доллар дорожает – зарплата увеличивается, курс падает - ваш доход соответственно.

Кредит

Кредиты в России – вещь не предсказуемая! Сегодня берешь под один процент, а завтра оказывается, что «в связи с кризисом процентная ставка может подняться». Поэтому в долларах или рублях оформлять его, стоит подумать во вторую очередь.
Ну, если решили брать в у е, то эксперты советуют брать кредит на короткий срок. Потому что валютные кредиты предполагают меньшие годовые проценты (до 12%, рублевые - от 16%). При резких колебаниях курса – выгода это пропадает. Так, при нынешней ситуации - резкого скачка доллара вверх - долларовые кредиты обходятся дороже, в пересчете на рубли.

В общем, связываться с валютой или нет – выбор каждого. Но экономика – женщина привередливая. Она не гарантирует стабильности ни для какой денежной единицы.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!